Лабрадор провалился в открытый люк водостока на западе Москвы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2xhYnJhZG9yLXJpYS5qcGc.webp?w=1920)
Лабрадор упал в открытый дренажный люк водостока в Москве на улице Новопеределкинской. Об этом сообщил источник 360.ru.
По его данным, после случившегося хозяин сразу начал звать на помощь. Глубина люка — примерно восемь метров. На место оперативно вызвали МЧС. Спасатели при помощи альпснаряжения достали собаку и передали хозяину.
Ранее на Сахалине пес упал с окна 12-го этажа. По счастливой случайности, он застрял в коробе для кондиционера на уровне 10-го этажа. Кадры с места ЧП оказались в распоряжении 360.ru.
На место происшествия оперативно вызвали спасателей. Сначала они подняли стрелу, чтобы добраться до собаки, но из-за ветра оборудование не удалось надежно установить. В итоге на помощь вызвали альпинистов. Специалисты забрались в квартиру, из которой выпал четвероногий. Питомца спасли.