«Куски потолка пробили покрытие». Очевидец — об обрушении крыши на Ладожском вокзале
Очевидец рассказал о повреждениях при обрушении крыши на Ладожском вокзале
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9rcnlzaGExX2pITlhBc0QuanBn.webp?w=1920)
Обрушение части крыши платформы произошло вечером 24 октября в Санкт-Петербурге на Ладожском вокзале. Об этом 360.ru сообщила свидетельница случившегося.
«Услышали грохот на платформе примерно в 18 часов. Обвалился очень крупный участок подвесного потолка над платформой», — сказала женщина.
По ее словам, куски пробили покрытие стеклянного лестничного выхода. Вертикальное остекление частично разбилось. Был ли кто-то на лестнице в момент ЧП, неизвестно.
Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку происшествия. Доступ к участку ограничили, сообщила пресс-служба ведомства.
Надзорный орган проверит исполнение законодательства о безопасности при эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры.
Ранее стало известно, что потолок рухнул в одной из палат детской больницы в Новосибирске. Никто из пациентов и персонала не пострадал.