Красноярец избил знакомую и спалил дом. Женщина и ее сын сгорели
СК: красноярца задержали по подозрению в смертельном поджоге дома
В Емельяновском районе задержали жителя Красноярска по подозрению в поджоге дома. Жертвами пожара стали женщина и ее сын, сообщила пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
По данным следствия, вечером 13 октября мужчина приехал к знакомой в гости. Между ними произошел конфликт, красноярец ударил женщину по голове. Та потеряла сознание. Злоумышленник устроил в ее доме пожар, чтобы скрыть следы преступления, и скрылся. Женщина и ее маленький сын погибли.
«Фигурант задержан. С ним выполняются необходимые следственные действия. Следствием получены образцы буккального эпителия с целью проведения молекулярно-генетической экспертизы по изъятым на месте происшествия объектам», — уточнили в СК.
В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение. Следователи проводят необходимые мероприятия для установления обстоятельств случившегося.
Ранее многоэтажный дом загорелся в Луганске. Пламя моментально распространилось на тысячу квадратных метров.