Кот Финик чуть не потерялся из-за халатности курьера в Екатеринбурге
В Екатеринбурге кот Финик чуть не стал бездомным из-за девушки-курьера, которая случайно перепутала ветеринарные клиники. Об этом сообщило издание E1.ru.
Хозяйка отправила питомца в ветлечебницу на улице Металлургов, но девушка-курьер доставила животное в другую больницу на противоположном конце города. В итоге врачи отказались принимать Финика, поэтому доставщица оставила его в переноске прямо на улице. Благодаря просьбам прохожих кота отнесли в помещение.
Курьер все равно забрала оплату, хотя заказ не выполнила. Теперь хозяйка требует вернуть деньги. С этим вопросом она обратилась в поддержку, но получила отказ. Сейчас Финик дома. Девушка решила больше никому не доверять питомца, чтобы такой ситуации не повторилось.
Ранее спасатель из Чебоксар реанимировал кота, который надышался дымом и чуть не погиб. Пожар быстро распространился по фасаду высотки, прибывшие сотрудники МЧС эвакуировали жителей дома. Также из горящей квартиры вытащили кота, на момент спасения он уже был без сознания.