Корпус детской больницы в Москве эвакуировали из-за короткого замыкания
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85LzE1NTY4MTA5MjQtMjg2LTE1NC0yMTc5LTIwNDctMTkyMHgwLTgwLTAtMC1kMTk5NTRmOWZjMDFhZGJjOGM3NTYxZTE2YzM5YWUxZC5qcGc.webp?w=1920)
В центре Москвы в одном из корпусов Филатовской детской больницы произошло замыкание проводки при проведении плановых работ в электрощитовой. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента здравоохранения.
Детей и медицинский персонал оперативно эвакуировали, разместив их в других корпусах клиники. Никто из пациентов, их родственников и врачей не пострадал.
«Оперативно все последствия были устранены. Больница продолжает работать в обычном режиме», — подчеркнули в ведомстве.
В МЧС добавили, что после замыкания на первом этаже клиники произошло возгорание на площади 0,5 квадратного метра. Огонь удалось быстро ликвидировать.
Ранее стало известно, что из-за замыкания загорелась электричка с пассажирами в Краснодарском крае. Пламя охватило три вагона состава. Обошлось без пострадавших. Пассажиры выбрались из поезда самостоятельно.