«Есть отличие от оригинала». Вице-премьер Казахстана — о слитых данных черных ящиков AZAL
Бозумбаев: опубликованная расшифровка черных ящиков AZAL отличается от оригинала
![Isa Tazhenbayev/XinHua](https://media.360.ru/get_resized/mk4YttMS4WyfbNVI76azB1SFHuk=/1920x1080/filters:rs(fill-down):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xLzIwMjQxMjI1LWdhZi14OTktMTA4LmpwZw.webp?w=1920)
Обнародованная ранее расшифровка переговоров экипажа с диспетчерами якобы на борту потерпевшего крушение самолета Azerbaijan Airlines (AZAL) отличается от оригинала. Об этом заявил заместитель премьер-министра Казахстана Канат Бозумбаев, сообщило агентство «Казинформ».
«Где-то в интернете кто-то что-то опубликовал. Это не означает, что это истина. Есть большое отличие от содержимого черных ящиков», — подчеркнул он, говоря об «утечке» данных бортовых самописцев.
Бозумбаев подчеркнул, что при расшифровке черных ящиков одинаковый доступ к данным имели эксперты из Казахстана, Азербайджана, России и Бразилии.
Ранее казахстанский вице-премьер, который возглавляет комиссию по расследованию крушения самолета, подчеркнул, что предварительный отчет об авиакатастрофе возле Актау могут опубликовать на следующей неделе.