Двух распространителей наркотиков поймали в Чехове
-
В подмосковном Чехове полицейские задержали подозреваемых в распространении наркотиков. Операцию проводили при поддержке бойцов Национальной гвардии, сообщил телеканал «360».
У пойманных злоумышленников правоохранители нашли сразу несколько свертков. Как показала экспертиза, в них содержалось наркотическое вещество. Сами подозреваемые вину не признают и утверждают, что занимаются строительством. Впрочем, у следователей другая версия. По их данным, мужчины входили в Чеховскую организованную группу и уже были судимы. Сейчас полиция проверяет их причастность к другим преступлениям в столичном регионе.
«В отношении правонарушителей следственным отделом ОМВД России по Чеховскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере)», — сказал представитель пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Никита Карасев.
Ранее сообщалось, что на Камчатке суд признал двух москвичей виновными в распространении наркотиков. 25-летний Алексей Богачев и 28-летний Денис Казакевич приговорены к длительным тюремным срокам. Первый проведет в колонии пять лет, второй — 4,5 года. Инстанция установила, что еще в 2013 году мужчины присоединились к международному наркокартелю Osnova21vek, который распространял опасное зелье через интернет. Читать далее>>