Автобус с 24 россиянами столкнулся с экскаватором в Китае
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjUxMTMwLWdhZi14OTktMjA0X0RlZVJpVTQuanBn.webp?w=1920)
Туристический автобус с россиянами столкнулся с экскаватором в китайском городе Хуньчунь, никто из 24 граждан России при этом не пострадал. Об этом сообщили РИА «Новости» в Министерстве туризма Приморского края.
По данным ведомства, авария произошла 22 июня в провинции Цзилинь, когда автобус следовал в город Яньцзи. Всего в салоне находились 33 пассажира, а сами россияне приехали в Китай самостоятельно — в рамках безвизового режима, без участия туроператора.
Среди девяти китайских пассажиров трое получили легкие травмы, угрозы для жизни никому из пострадавших нет. По предварительным данным канцелярии по иностранным делам Хуньчуня, автобус принадлежит Яньбяньской северо-восточно-азиатской пассажирской транспортной компании.
Министерство туризма Приморья поддерживает связь с генеральным консульством Китая по этому вопросу.
Ранее в Анталье в саду жилого дома прохожие обнаружили тело российского туриста.