Житель Северо-Курильска рассказал, что нашел на берегу после цунами
На Парамушире волнами цунами вынесли на берег много необычного
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2l6b2JyYXpoZW5pZS0yMDI1LTA3LTMxLTIyMTE1MTQwNC5wbmc.webp?w=1920)
Три волны цунами на Парамушире вынесли на берег острова рыбу и разные предметы из прошлого. Об этом РИА «Новости» рассказал житель Северо-Курильска Сергей Лакомов.
Он нашел изолятор проводов, которые во времена СССР висели на деревянных столбах. По словам Лакомова, скорее всего, его могло унести в море во время страшного цунами 1952 года в Северо-Курильске.
«Время стерло маркировку, поэтому определить сейчас, предмет японского или советского производства, уже невозможно», — отметил он.
Так же он нашел на побережье камбалу, песчанку и много другой рыбы.
В среду, 30 июля, на Камчатке произошло сильнейшее за всю историю наблюдений землетрясение магнитудой 8,8. Власти объявили угрозу цунами.