Захарова одним словом оценила идею о переименовании новых регионов
Захарова поддержала идею Аксенова называть новые регионы историческими
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMC8xNzQyNDM5OTcxLTAtODctMzAxNi0xNzg0LTE5MjB4MC04MC0wLTAtZWQzYzI0NzlmYTNlNjFiZGQwMmE1Y2E4N2FkNjM1NzgtMV9zR3Z2VThoLmpwZw.webp?w=1920)
Официальный представитель МИД России Мария Захарова положительно оценила предложение главы Крыма Сергея Аксенова называть четыре новых российских региона историческими. Об этом она заявила в своем Telegram-канале.
«Аксенов предложил заменить термин „новые регионы“ на „исторические“. Именно!» — написала дипломат.
Глава Крыма на конференции «Новые горизонты: развитие спорта и туризма в новых регионах России» заявил, что ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области в прошлом были частью еще Российской империи, поэтому пора заменить термин «новые» на «исторические» регионы.
Ранее Захарова высказалась о возвращении посла в США Анатолия Антонова в Россию, отметив, что комментарии по этому вопросу — прерогатива администрации президента.