За границей вырос спрос на учителей естественно-научного профиля из России
Кравцов: за границей растет спрос на учителей из России
:focal(0.5:0.48):format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzE2LzIwMjYwMzEyXzEwMTA1Ny5qcGc.webp?w=1920)
Потребность в российских учителях естественно-научного профиля выросла в зарубежных странах. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.
Так, ведомство получило 840 заявок от образовательных организаций в рамках проекта «Российский учитель за рубежом». Школы заинтересованы в работе 344 математиков, химиков, биологов и физиков.
Высокий спрос сохраняется и на преподавателей русского языка как иностранного: на эти вакансии прислали 146 заявок. В начале учебного года 791 педагог уедет работать в учебные заведения 30 государств. Наиболее высокий интерес к учителям естественно-научного цикла проявили представители школ стран СНГ – Узбекистан, Киргизия и Таджикистан.
Недавно Сергей Кравцов рассказал, что почти три миллиона человек хотят поступить в российские колледжи и техникумы. Приемные компании получили рекордное количество заявлений.