За границей вырос спрос на учителей естественно-научного профиля из России

Кравцов: за границей растет спрос на учителей из России

Фото: Медиасток.рф

Потребность в российских учителях естественно-научного профиля выросла в зарубежных странах. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

Так, ведомство получило 840 заявок от образовательных организаций в рамках проекта «Российский учитель за рубежом». Школы заинтересованы в работе 344 математиков, химиков, биологов и физиков.

Высокий спрос сохраняется и на преподавателей русского языка как иностранного: на эти вакансии прислали 146 заявок. В начале учебного года 791 педагог уедет работать в учебные заведения 30 государств. Наиболее высокий интерес к учителям естественно-научного цикла проявили представители школ стран СНГ – Узбекистан, Киргизия и Таджикистан.

Недавно Сергей Кравцов рассказал, что почти три миллиона человек хотят поступить в российские колледжи и техникумы. Приемные компании получили рекордное количество заявлений.