Вакансию курьера назвали самой высокооплачиваемой для молодежи летом
РИА «Новости»: больше всего денег молодежи летом приносит подработка курьером
:focal(0.5:0.37):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjYwNjEzLWdhZi11MDMtMDA2X0xUcEpwdFkuanBn.webp?w=1920)
Самыми высокооплачиваемыми подработками для молодежи летом стали курьер на велосипеде, сотрудник копировального центра, специалист по установке сервисов, оператор ПК на удаленной работе и бармен. Об этом со ссылкой на сервисы «Работа.ру» и «Подработка» сообщило РИА «Новости».
Во Владикавказе курьер на велосипеде может получить зарплату до 129 тысяч рублей, а в Москве сотруднику копировального выплачивают до 115 тысяч рублей.
В список самых высокооплачиваемых подработок также вошла вакансия специалиста по установке сервисов в Пензе (до 110 тысяч) и оператора ПК в удаленном формате (до 90 тысяч рублей).
Барменам в Одинцово выплачивают до 80 тысяч рублей, а в Петербурге такую же зарплату получают сотрудники летнего проката.
Ранее руководитель юридической практики в SuperJob Александр Южалин рассказал, в каких случаях работник может перейти на удаленную работу. По его словам, для этого нужно согласие как сотрудника, так и работодателя.