В Роспатент подали заявку на регистрацию товарного знака «Дух Анкориджа»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzIwMzU0NDUzODgtMC0xMzUtMzE2MS0xOTEzLTc2OHgwLTgwLTAtMC0wNWJkMDQyM2Q1NDkwZmEyNDNiMjRlMDVjMzU4MzE0OF9ScVJxTnpaLmpwZw.webp?w=1920)
В России хотят зарегистрировать товарный знак под названием «Дух Анкориджа». Об этом сообщил ТАСС.
Заявка поступила в Роспатент 10 июля нынешнего года. Товарный знак хотят зарегистрировать по классу 3 международной классификации товаров и услуг. К нему относятся духи, одеколоны и восковые расплавы, которые чаще всего используются для ароматизации помещений.
Фразу «Дух Анкориджа» стали активно применять после переговоров российского президента Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа на Аляске.
В мае 2025-го замглавы МИД Сергей Рябков отметил, что под «духом Анкориджа» Москва подразумевает атмосферу доверия.
Ранее стало известно, что товарные знаки Cartier и Van-Cleef зарегистрировали в России. Под ними смогут продавать украшения, часы и драгоценности.