В Подмосковье у Главного храма ВС России провели акцию «Свеча памяти»

Фото: Медиасток.рф

В Московской области  на соборной площади Главного храма ВС России прошла акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России.

«Более 300 военнослужащих Московского территориального гарнизона выстроились со свечами в виде числа 1418, символизирующего количество дней Великой Отечественной войны», — заявили в ведомстве.

Помимо этого, участники поставили свечи вдоль комплекса «Дорога памяти», прямо у капсул с землей, привезенной с мест могил и братских захоронений советских солдат, чтобы почтить память павших воинов.

Сегодня в течение дня на территории музейно-храмового комплекса парка «Патриот» каждый посетитель сможет стать участником мемориальной акции — зажечь свечу и побывать на других событиях, организованных в рамках Дня памяти и скорби.

В Мариуполе тоже прошла масштабная акция, приуроченная ко Дню памяти и скорби. Военные группировки войск «Восток» провели церемонию взятия частицы вечного огня у монумента жертвам фашизма.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте