В Мариуполе морпехи «Востока» зажгли вечный огонь ко Дню памяти и скорби
Боец Витязь: частицу вечного огня из Мариуполя доставят к мемориалу в Ленобласти
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3JpYS04OTE3Mzg5bXIxMDAwXzRWVjN2NmIuanBn.webp?w=1920)
В Мариуполе прошла масштабная акция, приуроченная ко Дню памяти и скорби. Военнослужащие соединения морской пехоты группировки войск «Восток» провели церемонию забора частицы вечного огня у памятника Жертвам фашизма, рассказал РИА «Новости» боец с позывным Витязь.
«Сегодня прошла военно-патриотическая акция, посвященная Дню памяти начала Великой Отечественной войны, 22 июня. Бойцы 40-го отдельной гвардейской бригады зажгли вечный огонь», — рассказал военный.
По его словам, его частичку доставят в Ленобласть к мемориалу «Разорванное кольцо». Там частицы вечных огней из разных регионов страны объединяет в единый Огонь памяти, чтобы передать ветеранам Великой Отечественной войны.
Витязь признался, что его прадед тоже сражался с фашистами, а он продолжает его дело, участвуя в СВО.
Ранее ростовские волонтеры выложили из тысячи свечей фразу «Помним героев» в канун Дня памяти и скорби.