В Мордовии девочек начали готовить к материнству с детского сада
Глава Мордовии Здунов: девочек начали готовить к материнству с трех лет
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82LzIzMDYyNTE3Mi0wLTE1NC0zMDExLTE4NDgtNjUweDAtODAtMC0wLWEzMDUxOWQ1MDNkNDkyMjc0ZjM1MGNjYmQxOGM4NjljLmpwZw.webp?w=1920)
В Мордовии начали подготовку девочек к будущему материнству с трехлетнего возраста. Об этом на полях ПМЭФ-2025 в Санкт-Петербурге сообщил глава региона Артем Здунов, его слова привел РБК.
Здунов отметил, в республике реализуются направленные на формирование традиционных семейных ценностей образовательные программы.
«Мы в Мордовии начали с детского сада. У нас есть такая программа — „Тонкая материя“. Потому что вуз — уже поздно, школа — почти поздно», — заявил он.
Глава регион отметила, что в детсаду дети получают дошкольное образование — сюжетно-ролевые игры трех-шести лет и региональный модуль.
«Мама, папа, полноценная семья. О том, что женщина готовится стать матерью, а не только хорошим работником, надо говорить с такого возраста», — добавил Здунов.
Психолог Наталья Наумова отмечала, что раннее материнство подходит далеко не каждой женщине.