Урал после холодов накроет аномально теплая погода
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9yaWEtODg5NzcyNmxyLmpwZw.webp?w=1920)
На следующей неделе на Урале после морозов ожидается значительное потепление. Об этом РИА «Новости» заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
Он напомнил, что сейчас в регионе фиксируется очень холодная погода, но на смену ей придут аномально теплые температуры. По его словам, на севере Урала, в Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском округах столбики термометров опустятся до минус 35 градусов, но на следующей неделе произойдет значительное потепление.
Вильфанд предположил, что погода в регионе будет совершенно необычной для начала зимы.
«Ночные температуры — около 0 — минус 1. Дневные температуры — плюс 3 — плюс 5 градусов. Это Челябинская, Свердловская области. Курганская область. Это совершенно необычная температура. Очень высокая», — рассказал синоптик.
Ранее жителей Башкирии призвали подготовиться к морозным выходным. По данным синоптиков Росгидромета, в регионе выпадут небольшие осадки в виде снега и дождя. В ночь на 1 декабря температура упадет до минус 17 — минус 22 градусов,