Умер актер из «Каникул Кроша» Василий Фунтиков
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81LzE1NjE2Mzg5MzMtMC04Ny0zMDAxLTE3NzUtMTkyMHgwLTgwLTAtMC0yMDMyOTUyNTI3NzE1YjFlZDU4Yjc5ZWY2MzljM2JlM19oeGJSengwLmpwZw.webp?w=1920)
Известный актер кино и театра, член Союза кинематографистов России Василий Фунтиков скончался на 63-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба Союза кинематографистов России.
«Член Гильдии актеров кино, член Гильдии актеров Союза кинематографистов РФ, член Союза кинематографистов РФ, замечательный актер кино и театра Василий Владимирович Фунтиков скоропостижно ушел из жизни на 63-м году», — заявили в пресс-службе.
Прощание с Фунтиковым состоится на Хованском кладбище 30 мая.
Фунтиков родился в Москве 5 июля 1962 года. В разные годы служил в Московском драматическом театре имени Пушкина и Театре Советской армии. В 1975 году актер дебютировал в кино, исполнив главную роль в картине «Охотник за браконьерами» авторства Марии Муат.
Одной из наиболее известных работ артиста стала роль Кроша в картине Григория Аронова «Каникулы Кроша». Всего в фильмографии Фунтикова — около 30 картин.
Ранее умер актер из сериалов «Семейный детектив» и «Ваша честь» Геннадий Третьяков.