Учения по поиску потерявшихся в лесу прошли в Нижегородской области
В Нижегородской области завершились масштабные межведомственные учения по поиску людей, потерявшихся в лесу. Об этом сообщило «Время Н» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.
Тренировочные сборы прошли вблизи деревни Гриденино Балахнинского района. В них участвовали сотрудники Главного управления МЧС России по Нижегородской области и волонтеры из поисково-спасательных отрядов.
Во время учений спасатели отрабатывали навыки ориентирования в лесу, прочесывания лесного массива и взаимодействия между ведомствами. Также уделялось внимание оказанию первой помощи пострадавшим и использованию современной техники для поиска людей.