Сваривший котенка живодер оказался белорусом. Замученное животное опознала хозяйка
Зоозащитники вычислили живодера, который сварил котенка в кипятке. Им оказался житель Белоруссии, на которого вышли после того, как хозяйка опознала животное. Об этом «360» рассказала защитница животных по имени Наталья.
Кадры со сваренным котенком в банке потрясли не только зоозащитников, но и всех неравнодушных к беспомощным животным. Выяснилось, что пытками занимался мужчина, проживающий в Белоруссии.
Зоозащитница Наталья рассказала, что местные жители отдавали живодеру котят через объявления. Они не знали, чем он занимается. Затем одна женщина опознала в котенке, которого сварили в кипятке, своего питомца. Она подала заявление в белорусскую милицию.
Сейчас начата проверка. Остальные люди, которые отдали живодеру животных, будут потерпевшими, заявила зоозащитница.
Выяснились кое-какие факты о живодере, которые предстоит проверить милиции. По словам Натальи, следящей за всей историей, мужчина психически болен и был судим. При этом он лишь исполнитель, который слушался указаний некоего «кукловода». Подтверждения этой информации нет.
В ОВД столичного Лефортова «360» сказали лишь, что запрос передан в территориальные подразделения. В полицию Москвы тоже ранее написали заявления после появления фотографий с издевательствами.
Взаимодействуют ли российские правоохранители с белорусскими, пока не известно.
Ранее сообщалось, что вычислить живодеров удалось хакерам. Однако тогда речь шла о жителе московского региона и целой группе людей, в том числе несовершеннолетних.