Суд проверит законность приговора женщине, осужденной за кражу собаки-поводыря
-
Московский городской суд 8 февраля рассмотрит апелляцию на приговор Виктории Павленко, которая была осуждена на 1,5 года по обвинению в краже собаки-поводыря у слепой девушки. Об этом со ссылкой на представителя суда сообщило агентство новостей "Москва".
"Заседание по жалобе В.Павленко назначено на 8 февраля в 10:10", - рассказал собеседник издания.
Подсудимую признали виновной по части третьей статьи 158 УК РФ "Кража с причинением значительного ущерба", максимальный размер наказания составляет до пяти лет лишения свободы. По данным ТАСС, суд приговорил женщину к 1,5 годам колонии и штрафу в 15 тысяч рублей.
Виктория Павленко вину не признала, ее защита настаивала на оправдательном приговоре.
"Хочу сообщить суду еще раз, что я не торгую собаками. Я поспешила и ошиблась. Юля, наверное, тоже ошиблась в своих выступлениях в СМИ и, когда ей собаку показывали, не узнала... Судить за то, что я недостаточно внимательно смотрела или люди, которым я передала собаку, не так поговорили с Дьяковой... Я не понимаю, что происходит, и прошу суд восстановить справедливость и вынести единственно верный оправдательный приговор", - заявила Павленко.
Напомним, 29 июля возле метро "Профсоюзная" у Юлии Дьяковой украли собаку-поводыря. Животное девушке вернули 6 августа. Виктория Павленко, которая подозревается в краже собаки, по собственной воле явилась в СК. В интервью "360 Подмосковье" женщина рассказала свою версию случившегося. Читать далее>>