Снегопад в Москве стал рекордным за 146 лет
:focal(0.42:0.58):format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIxLzEyLzAyL2ltZ182NjY5LmpwZw.webp?w=1920)
Снегопад, который обрушился на Москву 9 января, стал одним из самых сильных за 146 лет. Об этом сообщили ТАСС в Гидрометцентре России.
«Снегопад замыкает пятерку самых сильных за весь период метеорологических наблюдений», — подчеркнул собеседник агентства.
Метель также вошла в тройку самых сильных снегопадов в столице с начала XXI века. Всего за 146 лет метеонаблюдений в Москве фиксировали только 24 снегопада, которые принесли свыше 15 миллиметров осадков.
Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец назвал снегопад в Москве рекордным за 56 лет. Снежная эпопея в Центральной России парализовала транспортное наземное и авиационное сообщение.