Слепаков пытался обжаловать штраф за посты без маркировки иноагента
:focal(0.71:0.13):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zLzIwMTkwMzMwLWdhZi11MDMtMDIwLmpwZw.webp?w=1920)
Комик и музыкант Семен Слепаков* попытался обжаловать в Мосгорсуде штраф за нарушение правил деятельности иностранного агента. Об этом сообщил ТАСС.
«В поданной в Московский городской суд жалобе адвокат Слепакова просит о прекращении производства по делу и отмене постановления судьи районного суда, а в случае оставления постановления в силе — о снижении суммы штрафа», — отметили в суде.
Сторона защиты посчитала недоказанной вину юмориста в административном правонарушении, а назначенное наказание чрезмерно суровым и необоснованным.
Мосгорсуд ранее назначали Слепакову* штраф в размере 30 тысяч рублей за посты в Telegram без обязательной маркировки иностранного агента.
Слепакова* признали иноагентом еще в апреле 2023 года. Комик негативно отзывался о гражданах России, формировал негативное отношение к государственной и военной службе, а также получал поддержку от иностранных источников.
В сентябре прошлого года Слепаков* обжаловал первый иноагентский штраф в 30 тысяч рублей. Суд наказал его за посты в Telegram без маркировки.
*Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.