Россиянка потребовала от Минфина два миллиона рублей за незаконное преследование
Жительница Амурска потребовала у Минфина два миллиона рублей компенсации
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L3NjcmVlbnNob3QtNV9QQWZMNlRELmpwZw.webp?w=1920)
Городской суд Амурска частично удовлетворил исковое требование местной жительницы к Минфину России о компенсации морального вреда из-за незаконного уголовного преследования. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Хабаровского края.
Женщина требовала от ведомства два миллиона рублей, однако суд вынес решение выплатить ей 60 тысяч рублей, отказав в удовлетворении части иска.
В пресс-службе уточнили, что женщину подозревали в совершении преступления об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, однако за отсутствием состава преступления дело прекратили.
Из-за подозрений женщина на протяжении долгого времени испытывала сильный стресс. Решение инстанции пока не вступило в законную силу, истец может обжаловать его в установленном законом порядке.
Ранее жительница Екатеринбурга взыскала более 100 тысяч рублей с МВД России за ошибку в загранпаспорте, из-за которой она с дочерью не смогла улететь на отдых в Турцию.