Россиянам рассказали о доступной по ОМС стоматологической помощи
ФФОМС: по ОМС россиянам доступны лечение кариеса и удаление зубов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3NjcmVlbnNob3QtMl81Z0tGdnk5LmpwZw.webp?w=1920)
Россияне могут получить по полису обязательного медицинского страхования стоматологическую помощь при кариесе, острой боли и других распространенных проблемах с зубами. В перечень также входит удаление зубов и первичный осмотр, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ФФОМС.
«В рамках ОМС доступны ключевые стоматологические услуги, от первичного осмотра и лечения кариеса до удаления зубов и оказания неотложной помощи при острой боли», — рассказали в пресс-службе фонда.
За первые шесть месяцев 2026 года медорганизации оказали такую помощь в рамках ОМС в объеме 31,7 миллиона посещений.
В ФФОМС добавили, что в 2025 году показатель составил 61,1 миллиона посещений. На 2026 год прогноз предусматривает 63,4 миллиона обращений за стоматологической помощью по ОМС.
Получение помощи по полису позволяет пациентам обращаться в медицинские организации для лечения наиболее распространенных заболеваний полости рта и получения экстренной помощи при острой боли.