Россия полностью запретила поставки рыбы из Армении
:focal(0.47:0.38):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3JpYS04NjY5OTgxbXIxMDAwX2Q2dGt6QW4uanBn.webp?w=1920)
Россельхознадзор ввел ограничения на поставки рыбной продукции еще двух армянских предприятий до устранения ими ранее выявленных нарушений. Об этом сообщил ТАСС.
Это были последние предприятия в стране, которые могли экспортировать рыбу в Россию.
В Россельхознадзоре напомнили, что ранее выявили системные нарушения на ряде производств и попросили армянскую сторону временно приостановить сертификацию.
Исключением стали производители, принимавшие участие в инспекции, — ООО «МФ Экспорт» и ООО «Инвест плюс», к ним применили режим усиленного лабораторного контроля. Теперь их сертификаты также временно отозвали.
Ранее Россельхознадзор ограничил ввоз в страну всех подкарантинных продуктов из Армении. Под запрет попали фрукты и плодоовощная продукция.