Рэпера Icegergert вызвали в прокуратуру из-за лозунга экстремистского движения
Рэп-исполнителя Icegergert вызвали в прокуратуру после того, как он произнес в тосте лозунг движения «АУЕ», признанного в России экстремистским и запрещенным. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.
Сотрудники прокуратуры пришли к нему домой, но дверь никто не открыл, поэтому уведомление оставили в почтовом ящике и прикрепили копию к двери. Музыканта вызывают для возбуждения административного дела по статье о пропаганде экстремистской символики, за что ему грозит до 15 суток ареста. Если он не явится, то получит еще одно административное дело — за невыполнение требований прокуратуры, что влечет штраф в 1,5 тысячи рублей.
Ранее обвиняемая в убийстве рэпера Энди Картрайта его вдова попросила прощения у всех. Обвиняемая рассказала, что последние пять лет работает с психотерапевтом, чтобы убедиться, что она в порядке.