Работу над тоннелем между станциями «Липовая Роща» и «Строгино» завершили

Собянин: завершена проходка двухпутного тоннеля от «Липовой рощи» до «Строгино»

Фото: РИА «Новости»

В Москве завершили проходку тоннеля между станциями «Липовая Роща» и «Строгино» Рублево-Архангельской линии. Об этом на платформе «Макс»сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, двухпутный тоннель длиной 2,04 километра проложил щит-гигант «Мария». Трасса пролегает под МКАД и действующей Арбатско-Покровской линией метро.

«Позади важный и сложный этап строительства участка ветки от „Бульвара Генерала Карбышева“ до „Новорижской“, который планируем открыть в следующем году. На строительстве Рублево-Архангельской линии работают три проходческих щита», — добавил градоначальник.

Новая ветка метро длиной 27,6 километра с 12 станциями пройдет от ММДЦ «Москва-Сити» до Рублево-Архангельского и в перспективе в Красногорск — с удобными пересадками на Большую кольцевую, Арбатско-Покровскую, Филевскую, Солнцевскую линии метро, а также МЦК.

Также в Москве планируют продлить две линии метро — Филевскую и Сокольническую.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте