Путин согласился, что врагам доверять нельзя
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzA3LzA0L3JpYW5fODIyMDgxM2hycnUuanBn.webp?w=1920)
Доверие является частью российской традиции, но недоброжелателям верить не стоит. Об этом президент сообщил в беседе с физиком-ядерщиком Юрием Диковым после вручения в Кремле государственных премий. Кадры разговора опубликовал журналист Павел Зарубин в своем Telegram-канале.
Российский лидер поддержал слова ученого о том, что нельзя верить врагам.
«Нельзя, согласен с вами. <… > Я точно говорю, мы все наивные люди. Это, к сожалению, тоже у нас такой элемент нашей традиции. Все время всем доверять и передоверяться», — сказал Путин.
Ранее России посоветовали не доверять американскому президенту Дональду Трампу на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке. По словам экс-сотрудника ЦРУ Скотта Риттера, США могут лукавить, когда говорят, что желают договориться.