Производитель танков Т-90 собрался сокращать сотрудников
E1.RU: «Уралвагонзавод» хочет уволить 10% сотрудников до весны 2026 года
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9yaWEtMTEwMDU1OGxyLmpwZw.webp?w=1920)
Основной поставщик танков для ВС России и крупнейший производитель вагонов «Уралвагонзавод» намерен провести масштабное сокращение персонала. Об этом сообщил портал E1.RU.
По информации источника издания, к весне 2026 года предприятие хочет провести оптимизацию численности отделов, институтов, управлений, служб и центров на 10% от списочной.
Списки на увольнение рассмотрит специальная комиссия. Все лишившиеся работы сотрудника получат обязательную выплату до трех месячных заработных плат.
Во время сокращений УВЗ откажется от приема на работу новых сотрудников и в дальнейшем на намерен заполнять освободившиеся места.
«УВЗ проводит реструктуризацию, которая затрагивает оптимизацию административно-управленческих расходов», — сообщили в пресс-службе «Уралвагонзавода».
Основная военная продукция УВЗ — танки Т-90М «Прорыв» и Т-72Б3М.
Ранее стало известно, что с декабря «Уралвагонзавод» переведет часть сотрудников на четырехдневку.