Песков заявил, что в Кремле не знают о решении американца Хаффмана пойти на СВО
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83LzIwMTQ3ODI3NTItMC0wLTMxNzgtMTc4OS0xOTIweDAtODAtMC0wLTA2ODVhMWFlMTQyZmJiMjdhZjIzMTFhOThlNmQyYzg4LmpwZw.webp?w=1920)
В Кремле ничего не знают о решении американца Дерека Хаффмана подписать контракт с Минобороны, чтобы отправиться на спецоперацию. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его процитировало РИА «Новости».
«Я первый раз слышу о таком гражданине США. Если он приехал в Россию, то он мог, конечно, подписать контракт с министерством обороны и мог это сделать только добровольно», — сказал представитель Кремля.
По его словам, правительство не располагает информацией, стал ли американец подписывать контракт. С этим вопросом Песков перенаправил в Минобороны.
Ранее в интервью RT гражданин Америки Дерек Хаффман рассказал, что переехал в Россию с женой и тремя детьми. У мужчины три дочери. Сначала семья жила в Аризоне, а потом перебралась в Техас, чтобы спастись от влияния ЛГБТ*-пропаганды.
*ЛГБТ — запрещенная в России экстремистская организация.