Оториноларинголог Новикова рассказала, что работа на грядке может привести к потере обоняния и вкуса
Некоторые люди замечают, что после работы на грядках запахи и вкусы становятся менее насыщенными. Этому есть научное объяснение. Оториноларинголог, сурдолог Яна Новикова в беседе с Life.ru рассказала, что во время садовых работ нос вдыхает множество раздражителей: пыль от сухой земли, пыльцу цветущих культур и микрочастицы растений.
Все это оседает на слизистой оболочке носа, вызывая ее отек. В результате обонятельные рецепторы в верхней части носа перестают улавливать молекулы ароматов, написал сайт «7Дней».
Кроме того, в июле и августе начинают пылить сорные травы (полынь, амброзия, лебеда), что у многих вызывает аллергическую реакцию: насморк, заложенность и потерю обоняния.
Если вы столкнулись с такой реакцией после работы на огороде, специалист рекомендует:
— использовать длинную рукоятку для прополки, чтобы уменьшить контакт с пыльцой; — промывать нос аптечным спреем, чтобы вымыть раздражители и снять отек; — работать в утренние или вечерние часы, когда пыльца менее активна; — надевать респиратор при использовании удобрений и средств от вредителей, чтобы защитить обонятельные рецепторы от вредного воздействия химии.