Неизвестные убедили 15-летнего подростка поджечь заправку в Подмосковье
В Электростали 15-летний подросток по указанию неизвестных поджег колонку АЗС
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzE1NTk4ODM4MTItMC0xMjktMzA3OC0xODYwLTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtMWE5ZTUxOGI4YWMwNTAwODhmNTUxNDQ2MTQ2ZmExY2VfejZDQkRlVi5qcGc.webp?w=1920)
В городском округе Электросталь в Московской области произошло возгорание заправочной колонки на АЗС. Полицейские оперативно установили личность поджигателя, им оказался 15-летний подросток, сообщила в телеграм-канале представитель МВД Ирина Волк.
«Для дальнейшего разбирательства юношу доставили в территориальный отдел полиции», — отметила она.
Задержанный рассказал силовикам, что с ним в мессенджере связались люди и представились работниками налоговых и правоохранительных органов. Они убедили парня, что одна из АЗС в городе принадлежит террористам, а ее доходы идут на финансирование ВСУ. Под угрозой уголовного дела мошенники вынудили подростка поджечь заправку.
СК завел уголовное дело по статье «Террористический акт», максимально возможное наказание — до 20 лет колонии.
Ранее в Рыбинске местного жителя задержали за подготовку теракта на железной дороге.