Москвичей предупредили о временном запрете на купание в зоне отдыха «Тропарево»
Роспотребнадзор временно запретил купание в московской зоне отдыха «Тропарево»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3JpYS04MjI5MDYzbXIxMDAwX2ptQzZVNzAuanBn.webp?w=1920)
В Москве временно запретили купаться в зоне отдыха «Тропарево». Об этом сообщили на сайте столичного управления Роспотребнадзора.
В ведомстве рассказали о результатах лабораторных исследований по проверке воды в пруду Теплостанский, находящемся в зоне отдыха с купанием «Тропарево». Выяснилось, что она не соответствует установленным требованиям по микробиологическим показателям.
«В настоящее время Управление не рекомендует купаться в указанной зоне отдыха. Установлены знаки о запрете купания», — сообщила пресс-служба.
Когда будут получены удовлетворительные результаты исследований, соответствующие нормативам, то на сайте Роспотребнадзора сообщат о возобновлении купания в «Тропарево». До этого момента в зоне отдыха разрешили занятия спортом, пляжный отдых и другие виды досуга.
Ранее начальник отдела надзора по коммунальной гигиене управления Роспотребнадзора по Московской области Ольга Старкова рассказала, каким требованиям должен соответствовать безопасный пляж. Также предупредила о неприятностях при купании в несанкционированных местах, в том числе заражении вирусами, бактериями и паразитами.