Москвичам назвали период пика предновогодних пробок
Пик предновогодней загрузки дорог в Москве придется на 22–28 декабря
:focal(0.62:0.62):format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzExLzA4L25zdF84Mjc4LTIuanBn.webp?w=1920)
На 22–28 декабря придется основной пик транспортной загруженности в Москве. Об этом сообщил глава Центра организации дорожного движения Михаил Кизлык, его слова привел ТАСС.
«Мы ожидаем пик загруженности с 22 по 28 декабря. Прогнозируем, что количество машин в целом будет на уровне 2,9 миллиона. Дополнительных транспортных средств, которые приедут в пиковый период, прогнозируем на уровне 60 тысяч», — сказал он.
Кизлык отметил, что основная нагрузка придется на центр города, где находятся праздничные площадки к Новому году.
«После середины января 2026 года вернемся к привычному движению. С середины января поток начнет возвращаться, к концу января выйдем на обычную загруженность дорог», — добавил глава ЦОДД.
Днем ранее в столице объявили желтый уровень погодной опасности из-за гололеда на дорогах и снегопада.