Люди жалуются. В России призвали запретить склады маркетплейсов в жилых домах
Сенатор Голов потребовал запретить открывать дарксторы в жилых домах
Расположенные в жилых домах склады маркетплейсов мешают жителям и нарушают их права. Об этом 360.ru заявил сенатор Олег Голов.
Он направил обращение в Роспотребнадзор с требованием выработать правила для размещения дарксторов. Сенатор уточнил, что жилые дома, особенно старой застройки, не предназначены под склады.
Из-за постоянной разгрузки товаров жильцы сталкиваются с загазованностью воздуха и другими проблемами. Сенатор подчеркнул, что получил множество жалоб от недовольных граждан.
«Поток автомобилей затрудняет въезд во дворы. Становится невозможно проехать», — добавил Голов.
По его словам, склады можно переместить в отдельно стоящие здания.
«Вопрос не в том, чтобы „кошмарить“ бизнес, ни в коем случае. Нужно найти золотую середину, чтобы и жителям было комфортно, и дарксторы продолжили бы работать», — уточнил он.
Ранее в России призвали запретить громко слушать музыку на даче без разрешения соседей. По мнению автора инициативы, это поможет соблюсти интересы собственников.