Ливни и мокрый снег. На Москву обрушится циклон «Барбара»
Синоптик Ильин: циклон «Барбара» принесет в Москву мокрый снег
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC8xNzY3NzAxOTI5LTAtNDI0LTI4ODctMjA0OC0xOTIweDAtODAtMC0wLTkyNTM4Nzc1NWQ5N2QxNzU3M2FlZDY3NGY5YWUxMGVmLmpwZw.webp?w=1920)
На Москву надвигается циклон «Барбара», который принесет с собой в регион осадки в виде дождей и мокрого снега. Об этом 360.ru сообщил синоптик Александр Ильин.
По словам метеоролога, циклон южный, а значит, подразумевает достаточное количество запасов влаги. Однако готовиться к худшему москвичам не стоит.
«По пути в Московскую область с черноморского побережья „Барбара“ растеряет почти всю свою влагу, и нам достанется совсем немного воды. За двое суток может выпасть от семи до 15 миллиметров», — пояснил собеседник 360.ru.
На следующий неделе, в период с 14 по 16 октября, синоптик не исключил выпадение мокрого снега, который будет подмешиваться к дождю.
«Однако в основном он будет идти в ночные часы, когда температура понизится, и практически сразу будет таять», — сказал Ильин.
Ранее стало известно, что в Румынии «Барбара» вызвала экстремальные дожди, а в Болгарию и Сербию принесла снегопады.