Курорт на крыше в Красногорске снесли
-
Незаконно созданную зону отдыха с надувным бассейном на крыше жилого дома в Красногорске снесли, сообщил телеканал «360». Житель последнего этажа имел ключи от крыши, и проводил на ней время. Вытащил надувной бассейн, поставил стол для пинг-понга, столы, стулья, создал площадку для игры в петанк, высадил огурцы, помидоры, хвойные деревья, кипарисы, смородину. Жители дома были в бешенстве.
«Нам такие платежки приходят! Ужас! Он пользуется, а мы платить должны! 8 500 рублей», — сказала одна из жительниц дома.
Рабочим пришлось перестилать поврежденное покрытие. Все расходы учтут в смете, которую потом предъявят виновнику. Параллельно выяснилось, что устроитель рая на крыше является злостным неплательщиком — его долг по коммунальным платежам составил более миллиона рублей. К тому же выяснилось, что он захватил часть чердака.
«Эти собственники захватили еще часть чердачного помещения. Управляющая организация подает на них в суд и в досудебном порядке будет добиваться возврата в общедомовое имущество, мягко говоря, украденного помещения», — сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.
Напомним, что устроителю зоны отдыха на крыше грозит штраф размером 300 тысяч рублей. Выяснилось, что из-за несанкционированного переустройства крыши, кровля была повреждена. Читать далее>>
Телеканал «360» подготовил материал о том, как законно создать зону отдыха на крыше.