Казанского Иисуса Христоса нашли мертвым в квартире
Mash: сменившего имя на Иисус Христос жителя Казани нашли мертвым в квартире
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3JpYS1za29yYWphLXBvbW9zY2gta29waWphXzFpVW1SU3Yud2VicA.webp?w=1920)
Жителя Казани, который сменил имя на Иисус Христос, нашли мертвым в квартире на улице Шамиля Усманова. Об этом сообщил телеграм-канал Mash.
Тело 46-летнего мужчины обнаружили стражи порядка. Иисус, которого до смены имени звали Евгений Чекулаев, пристрастился к алкоголю, практически перестал выходить на улицу.
В какой-то момент соседи начали ощущать неприятный запах в подъезде и обратились в полицию. Приехавшие на место правоохранители вскрыли дверь и обнаружили труп. Признаков насильственной смерти не зафиксировано, мужчина скончался от болезни.
Житель Казани сменил имя на Иисус Христос из-за интереса к эзотерике и нумерологии. Однако в этом году прокуратура добилась, чтобы он вернул прежнее имя. В 2025 году его приговорили к двум годам условно за регистрацию иностранцев в доме.