HR-эксперт Рыбалкина указала на преимущества работы в общепите для подростков
Лидер проектов по массовому подбору персонала сети ресторанов Татьяна Рыбалкина рассказала о преимуществах работы в общепите для подростков. Об этом сообщила газета «Петербургский дневник».
По словам эксперта, трудовая деятельность в летнее время учит школьников пунктуальности, чистоте и умению общаться с разными людьми. Сборщиками заказов, продавцами и кассирами чаще всего хотят стать ребята в возрасте от 14 до 17 лет.
Рыбалкина отметила, что сфера общепита подходит для первого трудового опыта, поскольку там подростки быстрее осваиваются и начинают зарабатывать первые деньги. Следование инструкциям помогает развивать память и внимательность к деталям, а общение с гостями улучшает эмоциональный интеллект и понимание реакций людей, добавила Neva.Today.