Директор школы объяснил слухи о «бойцовском клубе» дракой пятиклассников
Директор московской школы №97 Ирина Мальчевская развеяла появившиеся слухи об организованном старшеклассниками в стенах учебного заведения бойцовском клубе. В беседе с «360» она рассказала, что в начале сентября за территорией школы между подростками произошел конфликт.
В итоге все переросло в драку двух пятиклассников. Об этой ситуации руководство учебного заведения сообщило родителям детей и связалось с правоохранительными органами.
«В настоящее время мы ведем с ребятами индивидуальную воспитательно-профилактическую работу. Также расследование проводят представители правоохранительных органов. Хотелось бы отметить, что никакого бойцовского клуба в стенах школы нет», — подчеркнула она.
Сообщения о том, что в старшеклассники устроили в школе бойцовский клуб, где заставляют выступать младших школьников, делая на них ставки, появился после публикации видео в Telegram-канале Baza. На опубликованных кадрах видно, что дерется толпа школьников. Часть участников конфликта снимает происходящее на мобильные телефоны.