Барнаульская чиновница сравнила торговцев на рынке с тараканами
Baza: сотрудница администрации Барнаула назвала торговцев тараканами
:focal(0.58:0.47):format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE5LzA3LzI2L21hbl83NjI2LmpwZw.webp?w=1920)
Сотрудница администрации Ленинского района Барнаула пожаловалась на торговцев стихийного рынка и назвала их тараканами. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.
Чиновница опубликовала в статусе мессенджера WhatsApp* фото, где люди в спешке убирают прилавки перед проверкой. Таким образом она продемонстрировала, что полиция разгоняет торговцев, у которых нет разрешения, и составляет на них протоколы.
«Тараканы спасают свой хлам», — написала она.
Высказывание сотрудницы администрации вызвало шквал критики со стороны горожан — они напомнили, что торговцы устраивают рынки из-за своей бедности. Также люди обратили внимание, что на фото много пожилых людей.
В результате женщина удалила скандальную фразу. По данным канала, в администрации района не стали применять никаких санкций к сотруднице, так как статус в мессенджере не является публичным постом в соцсетях.
Ранее скандал разгорелся в Италии из-за поведения жены-украинки местного министра. Женщина проходила без очереди при сдаче багажа в аэропорту и попала на видео. Камера сняла, как охранники просили других пассажиров расступиться.
* Деятельность Meta Platforms Inc. по реализации продуктов — социальных сетей Facebook и Instagram — на территории Российской Федерации запрещена.