Аренду и продажу чужих банковских карт запретили в России
В Москве суд запретил ресурсы с арендой и продажей банковских карт третьих лиц
:focal(0.79:0.5):format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzA1LzI2L19rb3IyNzYyLmpwZw.webp?w=1920)
Суд в Москве признал запрещенной к распространению в России информацию о продаже и аренде банковских карт. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.
Чертановская межрайонная прокуратура проверила сайты, на которых предлагали приобрести банковские карты третьих лиц или сдать их в аренду. Ведомство установило, что такие предложения позволяли пользователям получать и передавать карты в обход установленных правил их использования.
«По результатам проверки межрайонная прокуратура направила в суд административное заявление о признании информации, размещенной на интернет-ресурсах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении прокуратуры.
Суд полностью удовлетворил требования надзорного ведомства. Прокуратура поставила исполнение решения на контроль.
Решение распространяется именно на информацию об услугах по продаже и аренде банковских карт, размещенную на проверенных интернет-ресурсах.
Ранее ФСБ в Челябинске накрыла банду дропперов с 200 мобильными телефонами.