Три предмета станут обязательными для студентов всех вузов в России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JpYS05MDEyMTcwbXIxMDAwLmpwZw.webp?w=1920)
В Минобрнауки назвали три предмета, которые станут обязательными для всех вузов. Об этом сообщил РИА «Новости» заместитель министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский.
По словам замминистра, планируется создание единых требований к содержанию «Философии». По замыслу, будет сформировано некое ядро предметов.
«На данном этапе видим в составе из трех предметов: „История России“, „Философия“ и „Основы российской государственности“», — заявил Могилевский.
Он также отметил, что курсы по этим трем предметам не будут пересекаться и дублировать друг друга.
В начале марта прошла выставка «Образование и карьера» в Гостином Дворе в Москве. На одной площадке собрались более 100 учебных заведений, десятки работодателей, тысячи школьников и родителей. Участникам предложили пройти путь от выбора учебного заведения до первого рабочего места.