Российские старшеклассники получат новые учебники по химии, физике и биологии
Новые учебники по биологии, физике и химии разработают к 2027 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzE1MDE0OTUwNjMtMC0xNjAtMzA3Mi0xODg4LTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtZDRiZjk5ZjEzYTAzNjVhNGMzNmNkMjY0NjQ1MWQxM2JfSzFGbW13WS5qcGc.webp?w=1920)
К 2027 году в России для старших классов разработают новые учебники по биологии, физике и химии. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов, его слова привела пресс-служба ведомства.
К работе над учебниками привлекли МФТИ и Российскую академию наук.
«Одновременно готовятся учебники для углубленного обучения», — сказал Кравцов.
Кроме того, в 2026 году в более чем 22 тысячах школ запланировали оснащение кабинетов по физике с широкими возможностями проектной деятельности и проведения опытов, а в 2027-м — по биологии и химии в более чем 20 тысячах школ.
Кравцов отметил, что началась подготовка учебных пособий «Шаг в агротех», которые охватывают восемь специализаций агротехнологических классов. По итогам апробации некоторые издания включат в федеральный перечень учебников.
Ранее стало известно, что учебник по истории пополнится главами о северокорейских солдатах.