Путин поддержал идею обязательного ЕГЭ по истории для гуманитариев
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82LzE3MzUzODQ1NDUtMC0xNTktMzA3OS0xODkwLTE5MjB4MC04MC0wLTAtNTBkZDQyOWNlYzZiYmQ2YjZkMTk3YjIxNGQ2OWRlOTcuanBn.webp?w=1920)
Президент России Владимир Путин поддержал идею сделать ЕГЭ по истории обязательным для поступления в гуманитарные вузы. Об этом он заявил на встрече с авторами и редакторами государственной линейки учебников по истории для учеников средних и старших классов.
С предложением к главе государства обратился ректор МГИМО Анатолий Торкунов. Он отметил, что значительная часть абитуриентов-гуманитариев сдает ЕГЭ по обществознанию, при этом в курсе истории имеются в том числе и обществоведческие понятия.
«Важно было бы, чтобы курс истории охватывал тех ребят, которые поступают на гуманитарные и социально-экономические специальности», — сказал Торкунов.
Российский лидер положительно отреагировал на инициативу.
«Хорошо», — привело ответ Путина РИА «Новости».
Ранее Путин заявил об отсутствии правды в некоторых учебниках по истории. Президент назвал чрезвычайно важной работу по сохранению национальной памяти и преемственности поколений.