Первым выпускникам ветеринарной интернатуры вручили дипломы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2F2YWF1ZnBjOHdid3c5OW1lbmd4YnEwNnY1bzZ5ZWk4X0piNHBoNk0uanBn.webp?w=1920)
Первым выпускникам программы ветеринарной интернатуры Московской ветеринарной академии имени Скрябина вручили дипломы. В торжественной церемонии приняла участие министр сельского хозяйства Оксана Лут, сообщили в пресс-службе министерства.
Проект стартовал в 2024 году. Интернов обучали по программам офтальмологии, неврологии, ветеринарной фармации, медицине лошадей и жвачных животных. Программа готовит специалистов узкого профиля, которые способны решать сложные клинические задачи.
Дипломы получили 20 выпускников.
«Считаю, что этот двухлетний эксперимент был, безусловно, успешен», — заявила Лут.
Кроме того, министру показали современную клинику на базе кафедры ветеринарной хирургии, в которой можно проводить практические занятия, и Центр репродуктивных технологий.