Департамент образования: почти 85% выпускников школ Нижнего Новгорода продолжают обучение в вузах

Директор департамента образования Нижнего Новгорода Владимир Радченко указал на рост числа желающих получить высшее образование. Об этом сообщил сайт «Время Н».

По словам главы учреждения, почти 85% выпускников поступают в вузы после окончания 11 классов. Остальные подростки предпочитают обучение в техникумах и колледжах.

Радченко также отметил, что примерно 50% девятиклассников решили продолжить посещать школы, добавил сайт Pravda-nn.ru.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте