Жителям Подмосковья напомнили о правилах поведения во дворах в майские праздники
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA0LzIwMjQwMzE2XzEzMTkzMC5qcGc.webp?w=1920)
Жилнадзор Подмосковья усилит контроль за порядком во дворах. В преддверии майских праздников жителям региона поспешили напомнить об установленных правилах, за нарушение которых полагается штраф.
Во дворах запрещается разводить огонь и разжигать мангалы. Для жарки шашлыков лучше выбирать специально оборудованные места. Штраф за нарушение требований пожарной безопасности составит от от 5 до 15 тысяч рублей, а за нарушение общественного порядка — от 500 до 1 тысячи рублей.
Также жителей просят не сбрасывать бытовые отходы в неположенных местах. Для этого оборудованы контейнерные площадки. Крупногабаритный и строительный мусор необходимо утилизировать в специальные бункеры.
Водителей автомобилей предупредили, что за парковку у контейнерной площадки и в зоне действия знаков «Работает эвакуатор» и «Остановка запрещена» нужно будет заплатить штраф в размере 2 250 рублей.