Жители деревни Бочевино получат возможность газифицировать дома
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzE0LThlMDU5NGQyNjFmMTRjZWJiY2U1OTE5M2RlM2Q0NWY0LWM0ZDl4b20uanBn.webp?w=1920)
В деревне Бочевино городского округа Воскресенск жители теперь могут подавать заявки на подключение газа по Президентской программе «Социальная газификация». Газопроводы до границ домовладений будут подведены бесплатно.
Осенью 2025 года Мособлгаз проложил в населенном пункте более двух километров газораспределительных сетей. В конце января была выполнена врезка газопровода высокого давления и пусконаладка газорегуляторного пункта.
Подать заявку на догазификацию можно онлайн через:
* Личный кабинет Мособлгаза (https://lkk.mosoblgaz.ru/lkk3/public/connection_map); * портал Единого оператора газификации (https://connectgas.ru/stages/dogasification); * Региональный портал государственных и муниципальных услуг РПГУ (https://uslugi.mosreg.ru/).
Для подачи заявки потребуются следующие документы: паспорт, ИНН, СНИЛС, свидетельство или выписка из ЕГРН на земельный участок и на дом. Если недвижимость находится в долевой собственности, дополнительно необходимо согласие на газификацию от всех дольщиков.